Главная » 2019 » Ноябрь » 19
Сегодня в ДЮЦ «Звезда» были подведены итоги городского смотра-конкурса среди образовательных организаций по патриотическому воспитанию, посвященного 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..

В конкурсе приняли участие педагоги школ, детских садов, учреждений дополнительного образования города.

В номинации «Растим патриотов» (лучший педагог по патриотическому воспитанию среди образовательных учреждений)1 МЕСТО заняла учитель обществознания, ОДНКР и МХК, руководитель краеве ... Читать дальше »
Просмотров: 57 | Добавил: Оксана | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Наша первая страница «Январь». Ее представляют учителя физической культуры школы Широухова М.М. и Королева К.Н.
Широухова М.М.: С раннего возраста я занималась спортом: легкой атлетикой и конькобежным спортом — пыталась найти себя в каком-то виде спорта. Очень любила с мальчишками во дворе играть в футбол не только в теплое время года, но и зимой, играть в хоккей.
Шли годы, я взрослела, и стала кандидатом в мастера спорта по конькобежному спорту.
После школы поступила в Московскую академию физической культуры, где серьезно стала заниматься футболом. Вернувшись в родной город, выступала за команду «Рязань-ВДВ». Потом пришла работать в любимую школу № 40.

Просмотров: 67 | Добавил: Оксана | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Продолжается школьный проект «Мои юнармейские выходные». Это активный отдых для настоящих патриотов с друзьями и единомышленниками в новой и интересной обстановке. Ребята не только отдыхают, но и приобретают дополнительные знания в области туристско - краеведческой деятельности, истории, географии, а также знакомятся с теми местами Рязанской области, которые являются свидетелями подвига народа.

Юнармейские выходные начались для учеников 3М класса (отряд «Соколята») в зале воинской славы Скопинского краеведческого музея.
Они узнали, что более 25 тясяч скопинцев — селян и горожан участвовали в тяжелейших, кровавых боях Великой Отечественной войны, более 12 тысяч их погибли ... Читать дальше »
Просмотров: 44 | Добавил: Оксана | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

20 ноября проводится всероссийская акция День правовой помощи детям.
Сегодня в 8-11 классах прошли уроки правовой направленности, посвященные принятию Декларации прав ребенка, с участием представителей Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Просмотров: 55 | Добавил: Оксана | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)