Главная » 2019 » Ноябрь » 22
Ученики 9Б класса побывали в кинологическом центре служебного собаководства в посёлке Соколовка, где для ребят были организованы показательные выступления служебных собак.
Сотрудники центра занимаются дрессировкой и подготовкой собак к минно-розыскной, поисково-спасательной, караульной и другим видам службы.

Ребята смогли пообщаться с кинологами и узнать о профессии, особенным моментом для ребят стало непосредственное общение с животными.

Просмотров: 52 | Добавил: Оксана | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Экологическое образование в современном мире является приоритетным направлением обучения и воспитания подрастающего поколения. В связи с этим, волонтёры Совета старшеклассников провели для группы продлённого дня экологическую викторину «Логично-экологично» в формате игры по станциям.

Ребята играли в подвижные игры, рассуждали о своих поступках по отношению к объектам природы, узнавали об интересных методах переработки производственных отходов.

Подобные мероприятия расширяют кругозор детей, их знания по окружающему миру, воспитывают в них эколог ... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Добавил: Оксана | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

В школе активно проходят мероприятия, посвященные региональной акции к 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне «Нам есть кем гордиться». Патриотическая акция была инициирована Губернатором Н.В. Любимовым.

В рамках акции в дни, когда родились герои, проводятся информационные пятиминутки, на всех этажах школы идет трансляция видеороликов, в библиотеке открыта тематическая выставка.

В декабре будет размещен новый информационный плакат с фотографиями и биографиями наших земляков - Героев Советского Союза, ... Читать дальше »
Просмотров: 55 | Добавил: Оксана | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Доброта – это положительное качество, которым должен обладать каждый человек на планете Земля. Добрый человек всегда окажет помощь тому, кто в ней нуждается. Мы встречаемся с этим словом ежедневно, но далеко не каждый может объяснить, что значит «быть добрым».

Добрым быть совсем, совсем не просто.
Не зависит доброта от роста,
Не зависит доброта от цвета,
Доброта - не пряник, не конфета.
Только надо, надо добрым быть
И в беде друг друга не забыть.
И завертится земля быстрей,
Если будем мы с тобой добрей.

Просмотров: 50 | Добавил: Оксана | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)