Главная » 2019 » Декабрь » 04
Сегодня для учеников 1-10 классов состоялся традиционный День музыки с Рязанской областной филармонией. Государственный академический Рязанский русский народный хор им. Е. Попова представил школьникам концерт «Сказания земли Рязанской» (по произведению Н. Кончаловской «Наша древняя столица»).

Ученики с помощью музыки совершили удивительное путешествие в историческое прошлое нашего края; узнали о людях, прославивших нашу землю; заглянули в её заповедные уголки.
Артисты хора показали, как звучали песни прошлых веков, на экранах демонстрировались слайды, наглядно иллюстрировавшие сцены из жизни людей, которые жили ещё в те времена. Был на сцене и оркестр народных инструментов, и ... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: Оксана | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем призера муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории - Балезина Романа (11А класс) - 3 место (учитель Фролова Н.К.)
МОЛОДЕЦ!

Просмотров: 13 | Добавил: Оксана | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем призера муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии - Кулакову Полину - 2 место (учитель Апарина В.И.)
МОЛОДЕЦ!

Просмотров: 11 | Добавил: Оксана | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно.
Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Просмотров: 19 | Добавил: Оксана | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)