Главная » 2019 » Декабрь » 05
Декада истории в школе началась с тематических уроков истории в 6-10 классах. Особое внимание педагоги уделили Дню воинской славы.
Битва под Москвой стала одним из решающих сражений и важнейшим событием первого года Великой Отечественной войны. Фашисты делали особую ставку на захват столицы СССР, но потерпели неудачу. Ни превосходство противника в численности и технике, ни его напор не сломили боевого духа защитников Москвы. Они остановили, считавшуюся до того непобедимой армию и погнали её обратно в своё логово, и в мае 1945 года водрузили знамя победы в столице фашисткой Германии.

«Молодому поколению на уроках истории чаще надо рассказывать, что готовили для нашего народа фашисты, и как прев ... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: Оксана | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

Яркой страницей в истории первого периода Великой Отечественной войны является легендарная битва под Москвой.
В эти декабрьские дни мы вспоминаем эту битву, ее героические страницы.

5 декабря для юнармейцев отрядов «Кречеты»(5Б класса), «Ястребы» ( 7Б класса) и «Беркуты» (8А класса) прошел урок мужества «Мы не дрогнем в бою за столицу свою!» .

Ученики еще раз узнали о том, как развивались события под Москвой, о ... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: Оксана | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

5 декабря в актовом зале состоялась премьера полнометражного документального фильма «Волонтёры будущего».

В этот день наша школа присоединилась к акции, которая проводится в образовательных учреждениях, домах культуры, библиотеках, кинотеатрах и других площадках.
По всей России в эти дни проходят просмотры этого документального фильма.
Зрителями фильма были учащиеся 6-9 классов, которые увидели серию вдохновляющих историй о молодых волонтерах в возрасте от 10 до 17 лет. Это кино о детях со всей страны, от Сахалина до Краснодарского края, которые помогают другим. Они способствуют сохранению дикой природы, помогают людям ... Читать дальше »
Просмотров: 16 | Добавил: Оксана | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)