Главная » 2019 » Декабрь » 09
Сегодня в отеле «Амакс» начал работу первый день форума добровольцев области. На него собрались более 500 рязанцев. Куратор волонтёрского отряда школы Хрупова О.Н. и доброволец Денисова Карина стали участниками мероприятия.

В программе форума предусмотрены панельные дискуссии на актуальные темы развития добровольчества, образовательные и дискуссионные площадки по наиболее востребованным направлениям волонтерской деятельности. Среди них – патриотизм, финансовая грамотность, профилактическая деятельность, социальное и экологическое добровольчество.

Просмотров: 56 | Добавил: Оксана | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Сотрудники областной детской библиотеки провели медиа-уроки «СЛАВА И ГОРДОСТЬ РОССИИ» для учеников 4, 6 и 7 классов.
Мероприятие было посвящено Дню героев Отечества.

Библиотекари рассказали ребятам об истории возникновения праздника, ведущего свою историю с 1769 года, когда императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Им награждались воины, проявившие в бою отвагу и доблесть.
Узнали школьники и о героях, чтимых в России – замечательных военачальниках и боевых офицерах, принесших славу Отечеству.
Одна из встреч была посвящена повести Валентина Пикуля «Мальчики с бантиками». Ребятам рассказали, к ... Читать дальше »
Просмотров: 55 | Добавил: Оксана | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Ученики 3Б класса побывали в гостях у первоклассников, познакомив их с проектом «Эстафета памяти» в ходе разных мероприятий.
Малыши 1А класса узнали, почему война 1941-1945 годов называется Отечественной, кто встал защиту своего Отечества, посмотрев кукольную сказку «Как Ворона врага прогнала», подготовленную для них третьеклассниками.

Мальчишки и девчонки 1Б класса стали участниками интерактивного проекта «О чём поведал вещмешок солдатский». Третьеклассники рассказали им, что привычные в наше время вещи, на войне имели совсем другое значение. Например, портянка, служившая для защиты ног, могла быть и флагом, и бинтом, и даже кляпом. Сколько восторга принесло малы ... Читать дальше »
Просмотров: 57 | Добавил: Оксана | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)