Главная » 2019 » Декабрь » 11
Сегодня ученики 11 класса побывали в музейном центре им. А.И. Солженицына, где посмотрели спектакль «Этап», поставленный студентами и педагогами Высшего театрального училище им. М.С. Щепкина по мотивам романа А. Солженицына «В круге первом».

Спектакль назван «Этап» не случайно. Это не только лагерный термин, означающий перемещение заключенного из одного лагерного пункта в другой. Этап — это период жизни человека, отмеченный событием, изменившим его судьбу. В жизни каждого человека наступает такой этап, когда он задает себе вопрос «Быть или не быть?» И вопрос не может остаться без ответа.

Просмотров: 48 | Добавил: Оксана | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Сегодня продолжился цикл мероприятий с областной детской библиотекой.
Для учеников 1-2 классов прошёл историко-патриотический час «Героев славных имена», посвящённый Героям Советского Союза и Героям России.

Ребята узнали о Почётном звании - Герой Советского Союза, которым удостаивали за совершение подвига или выдающихся заслуг во время боевых действий, о том, кто был первым был удостоен этого звания в годы Великой Отечественной войны, и за какие подвиги.

А с ребятами 5-6 классов разговор шёл об отважных и смелых людях, совершавших ... Читать дальше »
Просмотров: 59 | Добавил: Оксана | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

10 декабря, в рамках недели истории, в школьном музее состоялась встреча учащихся 9-х классов лицея №52 с активистами музея, юнармейцами отряда «Ястребы» и активистами РДШ 6М класса.

Встреча была посвящена Дню Героев России. Активисты РДШ представили свой проект «Стена Памяти. Письма с фронта». Юнармейцы рассказали об экспонатах «Музея в чемодане».

Лицеисты вместе с учителем истории Калугиной Л.П. показали уникальные документы, фотографии, личные вещи Зайцева Дмитрия Михайловича, уроженца Рязанской области. В годы Великой Отечественной войны он око ... Читать дальше »
Просмотров: 97 | Добавил: Оксана | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

10 декабря в МБУДО «Городская станция юных техников» подвели итоги Городского открытого конкурса «Здоровым быть модно», целью которого является профилактика асоциальных явлений и популяризация здорового образа жизни среди детей, подростков и молодёжи.
Учащиеся нашей школы представили календарь «Я выбираю ЗОЖ» и презентацию «Делай вместе со мной». Их работы были отмечены членами жюри!
Поздравляем!
Виктория Кириллина, ученица 8В класса, со своей презентацией, посвящённой спортивной гимнастике, заняла 2 место!

Просмотров: 50 | Добавил: Оксана | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)