Главная » 2019 » Декабрь » 13
13 декабря рязанские поисковики, курсанты академии ФСИН, посетили нашу школу и вручили руководству школы в рамках проекта «Экспонат с Вахты Памяти» тактическую кавалерийскую подкову, обнаруженную в ходе раскопок в Орловской области. Экспонат передан в музей истории школы.

В ходе мероприятия юнармейцев отрядов «Орлята» и «Кречеты» познакомили с деятельностью Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и его регионального отделения.
Региональный проект «Экспонат с Вахты Памяти» проводится при поддержке Министерства по делам территориальных образований и общественных о ... Читать дальше »
Просмотров: 19 | Добавил: Оксана | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в МБОУ «Школа №55» состоялась встреча юнармейцев отрядов «Ястребы» , «Беркуты» и «Соколы» с ветераном Великой Отечественной войны, Почетным гражданином Рязанской области Чадаевым Николаем Кузьмичем и Героем России Святославом Николаевичем Голубятниковым.

Встреча прошла в формате проекта «Диалог на равных». Ребята смогли пообщаться с известными и интересными людьми, задать вопросы о профессиональном и личном успехе, спросить совет.

Николай Кузьмич рассказал юнармейц ... Читать дальше »
Просмотров: 18 | Добавил: Оксана | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

Новый год – это большой праздник и яркое событие в жизни школы! А, как известно, ни один праздник не обходится без фотографий. Многие любят фотографироваться, особенно если для этого имеется потрясающие идеи. И они есть у членов Местного отделения ВВПОД «Юнармия» г. Рязани! Если вы любите фотографироваться так же, как и они, то тогда вам к ним!!!

Сегодня юнармейцы отряда «Соколята» 3М класса вместе со своими родителями открыли на втором этаже школы фотозону «Декабрь 1941 года». Фотозона выдержана в стилистике того времени и посвящена 75-й годовщине Великой Победы.
Юные патриоты приглашают всех желающих посетить площадку «Декабрь 1941 года», где м ... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: Оксана | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

В день Конституции, 12 декабря, ученики нашей школы стали участниками ряда мероприятий.
Волонтёры Совета старшеклассников провели викторины «Знаешь ли ты Конституцию?» для учеников 6-8 классов. В игровой форме участники познакомились с основным законом страны - Конституцией, узнали об основных правах и обязанностях гражданина, формах государства.
Для учеников 3-4 классов организовали беседу «Знатоки Конституции». Активисты объяснили ребятам, почему важно знать и соблюдать основной закон своей страны.

На уроке обществознания в 10А классе по теме: «Целостность и противоречия современного мира» изучался вопрос о национальных о ... Читать дальше »
Просмотров: 14 | Добавил: Оксана | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)