Главная » 2019 » Декабрь » 17
Сегодня в школе прошла городская познавательная игра - викторина «Их именами названы улицы города Рязани», посвященная страницам истории Великой Отечественной войны и героизму советского народа, вставшего на защиту Родины.

Мероприятие было организовано Советом ветеранов Московского района г. Рязани, в нем приняли участие команды школ №№ 20, 35, 40, 45, 46, 56, 58, 65, 69.
На мероприятии присутствовали курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознамённое командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова.
Особым гостем стал ветеран Великой ... Читать дальше »
Просмотров: 59 | Добавил: Оксана | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, 18 декабря, в библиотеке имени Горького открыли выставку «Они ковали Победу...».
Юнармейцы отряда «Беркуты» (8А класс) посетили мероприятие.
Экспозицию посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной и вековому юбилею Дарьи Гармаш - легендарной трактористки-стахановки. Она работала в колхозе Рыбновского района. В течение 5 лет её женская бригада становилась победителем всесоюзного соревнования.

Фотографии, письма и другие документы для выставки передал из личного архива сын Дарьи Грамаш, Александр Киселев.

Просмотров: 50 | Добавил: Оксана | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Сегодня активисты РДШ 5А класса побывали в Рязанском дворце молодежи на мастер-классе «Новогодняя открытка», который прошел в рамках мероприятий «Новогодняя столица-2020».

Педагоги дворца молодежи познакомили участников мастер-класса с одним из самых популярных направлений в создании уникальных открыток ручной работы – аппликации. В работе были использованы разнообразные материалы – цветная бумага, картон, стразы, блестки и все это привлекло и заинтересовало пятиклассников.

Мальчишки и девчонки своими руками изготавливали творческие шедевры, на кот ... Читать дальше »
Просмотров: 49 | Добавил: Оксана | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Сегодня ученики 10А класса побывали на встрече с рязанским коллекционером Ю. Парамоновым в Муниципальном бюджетном учреждении культуры
«Централизованная библиотечная система города Рязани».
Темой встречи было: «Празднование 800-летия Рязани». Известный рязанский коллекционер рассказал собравшимся о мероприятиях в честь празднования 800-летия города, о тех памятных гравюрах и юбилейных знаках, которые выпускались в империи по случаю празднования юбилея старинного города, о традициях празднования юбилея, которые впоследствии были продолжены в XX веке.

Просмотров: 41 | Добавил: Оксана | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)