Главная » 2019 » Декабрь » 18
Ученики 2А и 3Б классов открыли цикл мероприятий «А у нас в гостях». Ребята встретились с членом Российского союза писателей, серебряным лауреатом национальной премии «Золотое перо Руси» 2018 года Светланой Лучик, которая поведала им «Историю фронтового кителя» штурмана авиации, ветерана Великой Отечественной войны Лосева П. И.

Затаив дыхание, слушали ребята стихи о военных годах, смотрели слайды с солдатскими снимками, с трепетом касались фронтовых реликвий. С каждым словом, с каждой строчкой в сердца мальчишек и девчонок проникал «лучик» светлой памяти воинам, отстоявшим мир, безграничной любви к своему Отчеству, к своей Родине.

Просмотров: 58 | Добавил: Оксана | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

️На фасаде школы сменился баннер. Он посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на нем присутствует официальный логотип празднования памятной даты.

Центральным элементом логотипа является графическая стилизация цифры 75, обозначающей юбилейный год празднования Великой Победы. Она составлена из графических элементов – стрелок.
Графическое изображение стрелок, обозначающее военные маневры, использовалось на картах генштабов советских войск, а затем обыгрывалось в великих военных кинокартинах: «Освобождение», «Они сражались за Родину».
Стрелки символизируют динамику боевых действий и продвижение отечественных войск, штурмы вражеских позиций. ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: Оксана | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву - Кочаряна Араика, 11А класс - место (учитель Фролова Н.К.) ;
Соколову Людмилу, 11А класс - место (учитель Фролова Н.К.).
МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 58 | Добавил: Оксана | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию Кочаряна Араика, 11А класс - место (учитель Фролова Н.К.);
Шубаркину Екатерину, 7А класс - место (учитель Артемьева Г. А.).
МОЛОДЦЫ!
Просмотров: 44 | Добавил: Оксана | Дата: 18.12.2019 | Комментарии (0)