Главная » 2019 » Декабрь » 19
Встреча «Есть такая профессия — Родину защищать» с курсантами Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова состоялась 19 декабря. Юнармейцы отрядов «Соколята», «Орлята», «Кречеты», «Ястребы», «Беркуты» с восхищением смотрели на подтянутых, в красивой армейской форме молодых парней, появившихся в актовом зале.

Первое, что всем хотелось спросить, - почему они решили связать свою судьбу со службой в десантных войсках? Курсанты признались, что с детства мечтали о профессии военного. Окончательно определились с выбором будущей профессии и направленности высшего учебного заведения в старших классах школы и по завершению ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: Оксана | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в библиотеке-филиале №15 прошла интерактивная виртуальная краеведческая игра «Этих дней не смолкнет слава», проводимая в рамках комплекса мероприятий «Вклад рязанцев в победу в Великой Отечественной войне глазами подрастающего поколения».
На турнире встретились команды школ Московского района. Команду нашей школы представлял отряд «Ястребы»( 7Б класс) под руководством учителя истории Артемьевой Г.А. и библиотекаря Анисимовой Г.А.

Поздравляем семиклассников и их педагогов с ПОБЕДОЙ в игре. Теперь юнармейцам предстоит защищать честь школы на городском этапе турнира. Пожелаем им удачи!
Просмотров: 48 | Добавил: Оксана | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

В нашей школе стало доброй традицией на праздники проводить выставки, смотры, конкурсы поделок. В последний месяц уходящего года в ОУ прошел конкурс новогодних игрушек «Рязань-новогодняя столица России-2020», участниками которого стали школьники и их родители. Изготовление поделок играет очень большую роль в детском творчестве, поскольку они развивают воображение и мышление. Все поделки, представленные на смотр-конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Игрушки поражали своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен был и материал, который использовали для поделок изобретательные родители.

Результат совместного труда оставил в детской душе незабываемый след, создал особенное предн ... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: Оксана | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Активисты РДШ 5А класса побывали Визит-центре «Новогодний Дом» в развлекательном комплексе «Былина в гостях у символа новогодней столицы 2020- Евпатия».
По всей Руси идет молва о его подвигах!

Пригласил он пятиклассников испытать силушку молодецкую да посоревноваться как следует. Ребята смогли проявить силу и ловкость, и, конечно же, почувствовать вкус победы.

Просмотров: 50 | Добавил: Оксана | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)