Главная » 2019 » Декабрь » 20
Мечты должны сбываться, заветные желания исполняться! Добрые наши люди! Мы с вами все вместе провели наш самый добрый марафон, и теперь праздник точно придет к детям, которым он очень и очень нужен!
Спасибо ученикам, педагогам, родителям 1А, 1Б, 1М, 2А, 2М, 3А, 3Б, 3М, 4А, 4Б, 5А, 5Б, 6А, 6М, 7А, 7Б, 8А, 8Б, 8В, 9А, 9Б, 10А, 11А классов за участие в благотворительной акции «Подари детям праздник!»

Дорогие наши друзья, сегодня огромное количество подарков были переданы волонтерам, которые адресно доставят их в ОГБОУ «Шацкая школа-интернат» и ОГБОУ «Солотчинская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Просмотров: 28 | Добавил: Оксана | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

Активисты ТОС «Приокский-3» продолжают заниматься самостоятельным украшением своей территории в предновогодние дни. К ним присоединились и волонтеры школы. Сегодня в «Добром сквере» старшеклассники помогали наряжать ёлку.

Приглашаем всех рязанцев присоединиться к украшению своих домов, подъездов, улиц и встретить наступающий новый год в атмосфере праздника и добрососедства.

Просмотров: 26 | Добавил: Оксана | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

Ученики 1А, 1Б, и 1М классов стали участниками социального проекта «Путешествие в страну Здоровой улыбки» клиники семейной стоматологии «Династия».
Специалисты клиники обучали детей секретам правильной гигиены полости рта, рассказывали младшим школьникам, как правильно чистить зубы при помощи мягкой зубной щетки и пасты, зачем нужна зубная нить, ополаскиватель и почему важно посещать стоматолога не реже 2 раз в году.

Также дети узнали, как нужно питаться, чтобы сохранить зубы здоровыми, почему стоит избегать сахаросодержащих продуктов и углеводов и как минимизировать вред от их употребления.
По окончании занятий дети получили специальные подарки.
Просмотров: 16 | Добавил: Оксана | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

В рязанской Академии ФСИН есть музей истории уголовно-исполнительной системы. Сегодня юнармейцы отрядов «Ястребы», «Беркуты» и «Соколы» увидели его экспозицию, которая состоит из трех уровней.
Цокольный этаж здания полностью посвящён дореволюционному периоду, начиная с древнерусского государства и до XVIII века включительно. В зале можно увидеть формы наказания в разные периоды и при разных царях.
Большое внимание в музее уделено форме, которую носили заключенные и офицеры. Она представлена на рисунках, статуэтках, и стендах.
Первый этаж музея полностью посвящен советскому периоду. Если раньше система была тюремная, то ее сменила исправительно-трудовая, целью которой стало исправление через коллективный труд. Так появились лагеря –более тяжелая форма заключения.
Просмотров: 13 | Добавил: Оксана | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

19 декабря состоялся открытый урок проекта Проектория «Кто у руля». Его участниками стали ученики 11А класса.
Ребятам рассказали о специалистах, которые отвечают за развитие транспортной промышленности, создают новые и совершенствуют уже существующие технологии.
В ходе просмотра урока были найдены ответы на следующие вопросы: насколько роботизация уже охватила транспортную промышленность? Как современные технологии помогают обеспечивать безопасность транспорта? И возможно ли такое, что водители и вовсе останутся без работы?
Спикерами урока стали:
А.М. Ушенин, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию
И.Ф. Юнусов, главный специалист программного обеспечения систем управле ... Читать дальше »
Просмотров: 16 | Добавил: Оксана | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)