Главная » 2019 » Декабрь » 22
Сегодня в областной филармонии состоялся концерт «Юные виртуозы Рязани». Ученикам музыкальных классов и их родителям посчастливилось побывать на мероприятии, которое входит в число событий проекта «Рязань - Новогодняя столица России 2020».

В нем приняли участие 13 юных музыкантов-солистов, а также ансамбль «Потешки». Все они являются победителями международных, всероссийских, областных, городских конкурсов и фестивалей.
Дети исполнили народную и классическую музыку. Зрители услышали аккордеон, балалайку, баян, гобой, гусли, домру, фагот, фортепиано, скрипку, саксофон, а также вокальные номера.

Просмотров: 44 | Добавил: Оксана | Дата: 22.12.2019 | Комментарии (0)

Новый год – это один из самых прекрасных праздников в году. Его наступления ждут все люди, так как оно олицетворяет изменения и новую жизнь. Люди строят планы на предстоящий год и надеются на то, что все желания обязательно осуществятся. Весь народ находится в предвкушении этого дня. Все люди готовятся к Новому году: покупают елку для того, чтобы нарядить ее, покупают родным и близким подарки, а также готовят разнообразные блюда на стол.

21 декабря Совет старшеклассников и волонтерский отряд «Авангард» организовали для будущих первоклассников новогодний утренник. Праздничное настроение, конкурсы, песни и танцы помогли ребятам проводить старый год. В гостях у них на новогоднем утреннике побывали мышонок Пик, Хрюша, Дед Мор ... Читать дальше »
Просмотров: 24 | Добавил: Оксана | Дата: 22.12.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем участников городского конкурса на лучший видео-рассказ «Видео-путешествия по достопримечательностям города Рязани» в рамках реализации проекта «Рязань - Новогодняя столица России».

Грамотами участников были награждены:
Кристина Борисова (10А класс) - «Рязань, между прошлым и будущим» (рук. Егорова А.В.)
Антипов Иван (3М класс) - «Алфавит рязанских улиц» (рук. Маркова О.П., Егорова А.В.)
Анастасия Гончарова (10А класс) - фотовзгляд «Рязань — столица ВДВ», «Есть в городе моем любимый уголок» (рук. Егорова А.В.)
Просмотров: 20 | Добавил: Оксана | Дата: 22.12.2019 | Комментарии (0)

Ученики 2А, 3А и 3Б классов стали участниками литературной гостиной, посвящённой произведениям Великой Отечественной войны. Мальчишки и девчонки настолько прониклись военными историями, что попытались изобразить услышанное на бумаге.

А для юнармейцев 3М класса десятиклассники провели урок мужества «Защитникам Брестской крепости посвящается...».
Старшеклассники рассказали о героическом подвиге советских солдат и офицеров, отдавших свои жизни в городе-герое.

Просмотров: 18 | Добавил: Оксана | Дата: 22.12.2019 | Комментарии (0)