Главная » 2020 » Сентябрь » 03

3 сентября в 14.00 МСК «Российский союз ветеранов» совместно с Ассоциацией Группы «Вымпел» провели беспрецедентный по своему охвату урок мужества, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Начал урок мужества председатель Российского союза ветеранов генерал армии Михаил Моисеев.

После демонстрации документального фильма о трагических событиях в Беслане 3 сентября 2004 года перед участниками урока выступили освобождавшие заложников офицеры Центра специального назначения ФСБ России – «Альфа» и «Вымпел».

Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Герой России полковник Вячеслав Бочаров, полковник Виталий Демидкин, первый вице-президент Ассо ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Оксана | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

3 сентября в школе прошли уроки, классные часы, посвященные годовщине со дня трагических событий в Беслане. В России 3 сентября- День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата установлена после трагических событий в Беслане, где пятнадцать лет назад заложниками бандитов, ворвавшихся в школу, оказались более 1200 человек. Волнительный рассказ учителей, страшные видеокадры событий в Беслане, запечатлевшие ужас в глазах заложников, безысходность их родных и близких – все это красноречиво говорило о недопустимости терроризма в нашей жизни, о необходимости торжества любви, добра и человечности на земле.

Метрономом стучала в висках минута молчания, словно души ушедших в те страшные дни безмолвно трепетали огоньки свечей. Лица учащихся отражали полное осознание ими всего ужаса п ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Оксана | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)