Главная » 2020 » Октябрь » 01

Сегодня в 11А классе прошла викторина в формате Своей игры «Вклады: как сохранить и приумножить».

Провела и подготовила мероприятие ученица 11А класса, волонтёр финансового просвещения, Kарина Денисова.

«Пока мы учимся в школе, основным источником доходов, который у нас есть, считаются карманные деньги от родителей. И на увеличение этого дохода мы мало можем повлиять. Но я думаю, что каждому хочется стать богаче. Для того, чтобы стать богаче, необходимо развивать свой человеческий капитал, который уже в ближайшем будущем можно будет конвертировать в деньги. Лучшие инвестиции – это инвестиции в самого себя», &mdash ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Оксана | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

С 1 октября за «ПАРТЫ ГЕРОЯ» сели Маныкин Илья (4Б класс) и Зудашкина Дарья (4Б класс).

Право сидеть за партой получают те ученики, которые имеют успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы. Этим патриотическим проектом школа содействует нравственному и интеллектуальному развитию молодежи.

Просмотров: 16 | Добавил: Оксана | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

1 октября юнармейцы отрядов «Соколята» (4М класс), «Орлята»(5Б класс), «Кречеты» (6Б класс) и «Ястребы»(8Б класс) стали участниками военно-спортивного туристического слёта школы, посвященного Дню сухопутных войск Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступили ребята из отрядов «Соколы» и «Беркуты», а также сотрудники Управления Росгвардии по Рязанской области.

Участники слёта соревновались в различных военно-прикладных видах спорта, имели возможность проявить себя единой командой, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, своевременно оказать медицинскую помощь пострадавшему.

... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Оксана | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Ученики 9В класса совершили удивительную пешеходную экскурсию «История банковского дела Рязани». Организатор мероприятия, Ксения Паначева, рассказала девятиклассникам об истории возникновения банков, о банковской системе, сложившейся к началу XX века, о банковских операциях, о знаменитых рязанских банкирах.

Во время экскурсии учащиеся узнали, что Рязанское отделение Государственного банка начало свою деятельность 5 августа 1864 года (23 июля по старому стилю). Оно вошло в число первых двадцати учреждений Государственного банка, открывшихся в российской провинции, чему способствовали достаточно благоприятные географические и экономические факторы. Находясь вблизи Москвы, на ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Оксана | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Сегодня были подведены итоги школьного этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди 5-8 классов. Директор школы В.Н. Лагутин поздравил победителей и призеров, им были вручены грамоты.

Просмотров: 17 | Добавил: Оксана | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

В юнармейском отряде «Соколята» 4М класса состоялся литературно-поэтический вечер, посвященный творчеству Сергея Есенина «А в сердце светит Русь…».

Цель мероприятия – познакомить детей с личностью и судьбой Сергея Есенина, показать юнармейцам тонкий лирический и духовный мир поэта, познакомить с его жизнью и творчеством. Такие тематические уроки развивают творческие способности учеников, тренируют память, а также создают положительные мотивации к урокам литературного чтения. Программа тематического вечера была насыщенной. На мероприятии прошла презентация видеоролика учеников Кузьминской школы, который учащиеся просмотрели с большим интересом. Также юнармейцы имели возможность ознакомиться с библиотечной выставкой, на которой представлена литература ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Оксана | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

30 сентября в школе состоялась общешкольная родительская конференция, на которой были рассмотрены вопросы организации учебно-воспитательного процесса, взаимодействия семьи, школы и общества.

Целью конференции являлось выявление проблем в деятельности школы и определение эффективных способов их решения на основе сотрудничества педагогов, обучающихся и родителей.

На конференции присутствовали представители всех классных родительских комитетов, члены совета школы, родительская общественность, классные руководители.

До работы конференции администрацией и членами совета школы была проанализирована текущая ситуация в образовании и воспитании и предоставлена возможность родителям (законным представителям) обсудить пробле ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Оксана | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)