Главная » 2020 » Октябрь » 02

Сегодня были подведены итоги 8 городского конкурса «Новое поколение выбирает здоровье».

Дипломом II степени награждена Лоханова Анастасия, ученица 10А класса (рук. Егорова А.В. и Королёва К.Н.)

Дипломом участника награждена Колбасова Каролина, ученица 9В класса (рук. Королёва К.Н.)

Просмотров: 15 | Добавил: Оксана | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

Традиционно в нашей школе проходит трудовая вахта памяти по благоустройству воинских захоронений Аллеи героев на Сысоевском кладбище, где похоронены участники Чеченской войны. Юнармейцы отрядов «Беркуты» (9А класс), «Соколы» (10А класс) и педагоги школы приняли активное участие в данной акции. Участники мероприятия наводили порядок на могилах, выполняли работы по благоустройству: уборка территории захоронения от листвы, веток, мусора, влажная уборка памятников. Несколько могил волонтеры привели в порядок, среди них- могила выпускника нашей школы Афонина Дениса, геройски погибшего в Чечне в 1996 году, мемориальная табличка которого располагается на фасаде нашей школы.

Такие акции позволяют учащимся усвоить, что в бронзе, мраморе обелисков, мемориальных досок увековечена память о славных воина ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Оксана | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

2 октября 2020 года  для учеников 1-11 классов,  в рамках проведения Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации, а также 30-й годовщине МЧС России, состоялись открытые  уроки с моделированием  игровых ситуаций: «Правила поведения при пожаре», «Как себя вести в чрезвычайных ситуациях», «Причины возгорания и способы тушения пожара» и других.

Просмотров: 17 | Добавил: Оксана | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

Музей «Фабрика игрушек» посетили сегодня ученики 3А класса.

Этот музей расположился на улице Мюнстерской. Третьеклассникам рассказали об истории появления новогодней игрушки, а также дали возможность сделать её и украсить своими руками.

«Изюминками» нового музея стали постоянно действующая выставка старинных игрушек, а также оборудованная мастерская Стекляруса, где можно в режиме онлайн понаблюдать за процессом рождения игрушки, а также волшебная фотозона.

... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: Оксана | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

Ученики 3М класса, когда услышали от классного руководителя в первый раз предложение посетить исторический салон «Аромат времени» и экспозицию «История забытых вещей», то совершенно искренне предположили, что им придется рассматривать забытые ротозеями зонты, ключи, мобильные телефоны, косметички… Однако название экскурсии не стоит понимать так буквально, оно носит символический характер. Экспозиция салона «История забытых вещей» приглашает посетителей окунуться в культуру и быт горожан дореволюционной России, в тот мир, который мы уже забыли и утратили.

Переступая через порог памятника архитектуры XIX века на улице Кольцова, кажется, что вся городская суета куда-то исчезает, нет потоков машин и многоэтажных домов, нет навязчивой неоновой рекла ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Оксана | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)