Главная » 2020 » Октябрь » 06

МБОУ «Школа № 40» ждет вас 10 октября 2020 года в актовом зале школы в 14.00. Приглашаются родители без детей для заключения договоров о платных услугах. Не забудьте о мерах безопасности. Школа будущего первоклассника начинает работу 17 октября в 14.00. По всем вопросам работы ШБП обращаться к Комраковой Наталье Владимировне (т.89623902287)

Просмотров: 23 | Добавил: Оксана | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

17 сентября волонтеры-медики Рязанского государственного медицинского университета им. Павлова провели мастер-класс по оказанию первой помощи для юнармейцев отряда «Ястребы» 8Б класса.

Студенты рассказали школьникам об учебе в медицинском университете и будущей профессии врача, о Движении «Волонтеры-медики», а также отработали навыки оказания первой помощи: непрямой массаж сердца, искусственную вентиляцию легких, действия при солнечных ударах и ожогах, открытых травмах, кровотечениях и др. Волонтеры также ответили на многочисленные вопросы ребят.

Надеемся, что юнармейцы хорошо усвоили навыки оказания первой помощи и смогут при необходимости их применить.

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Оксана | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

Юнармейский отряд «Соколы» 10А класса заняли III место в Конвенте «Растим патриотов России» Всероссийского движения «Пост №1» в городе воинской доблести Рязани. Напомним, что в сентябре ребята достойно защитили честь нашей школы: заступили на караул у мемориала Огонь Вечной Славы, показали свои навыки строевого шага.

В юнармейском зале школы были подведены итоги участия в мероприятии. Всем активистам были вручены сертификаты участника и именные удостоверения часового Поста №1.

Молодцы! Гордимся!

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Оксана | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)