Главная » 2020 » Октябрь » 09

Рязанский городской волонтерский центр присоединяется к сбору посылок поддержки для эвакуированных жителей Скопинского и Ряжского районов в связи с ситуацией в поселке Желтухинский Скопинского района.

7 октября 2020 года загорелся военный склад с боеприпасами. По информации Минобороны РФ, в настоящее время пожар локализован. По информации МЧС России, повреждено более 20 строений, пострадали 16 человек. 82 человека (из них трое детей) находились в пунктах временного размещения.

Многие жители ближайших сел остались без жилья и одежды. Призываем неравнодушных рязанцев оказать помощь в виде товаров первой необходимости: продукты питания (длительного срока хранения и сладости), предметы личной гигиены и новой одежды, в том числе детской (теплые вещи, обув ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Оксана | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», который стартовал 8 июля в нашей стране уже в третий раз, планируется проведение практических мероприятий различных форм.
Региональным оператором проекта на территории Рязанской области в 2020 году является ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования». Платформа проекта - https://bilet.worldskills.ru

Для проведения практических мероприятий в виде очных и онлайн профессиональных проб в регионе выбраны следующие площадки по компетенциям:
· Сварочные технологии - ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники»;
· Лабораторный химический анализ - ОГБПОУ «Рязанский колледж электроники»;
· Поварское дело - ОГБПОУ &la ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Оксана | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

В школе продолжается неделя биологии, географии и химии. Вместе с сотрудниками областной детской библиотеки ученики 5-8 классов побывали в удивительных заповедниках России, прошлись по следам рязанских путешественников, а также отправились в кругосветное путешествие.

Педагоги естественно-научного цикла считают, что с помощью таких уроков и внеурочных форм работы происходит развитие познавательного интереса к химии, биологии, географии и экологии, а также воспитание у учащихся экологической культуры и любви к Родине.

Просмотров: 13 | Добавил: Оксана | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

Хочешь поучаствовать в акциях ,посвящённых дню рождению РДШ?Вперед!

Какие будут акции?
1. Онлайн-конкурс «Стихи РДШ»
Место проведения : Социальная сеть Vkontakte.com/Instagram.com
Проводится в период с 21 сентября 2020 года по 11 октября 2020 года.
К участию в онлайн-конкурсе приглашаются обучающиеся 1-11 классов.
Для участия в Онлайн-конкурсе необходимо зарегистрироваться, заполнив электронную форму https://forms.gle/NNK63XtArovrM9n67, где указать следующие данные:
- Ф.И.О.;
- дата рождения;
- ссылка на аккаунт в одной из социальных сетей (ВКонтакте, Instagram), где будет размещаться видеозапись со стихом;
- контактные данные (адрес электронной почты);
- место обучения (наименование образовательной организации), город.
Содержание видеоматериала – стихотворение собственного сочинения про ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Оксана | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)