Главная » 2020 » Октябрь » 13

В рамках профессиональной ориентации, учащиеся 11А и 9В также стали участниками мастер-класса "Ловушки ЕГЭ и ОГЭ-2021".
Сотрудничество с образовательным  центром «MAXIMUM» стало для нашей школы доброй традицией. Ребята узнали обо всех изменениях в экзаменационных заданиях и критериях в будущем году, рассмотрели типичные ошибки одиннадцатиклассников и девятиклассников, а также получили инструменты для их преодоления.

Для определения будущей карьеры ребятам был предложен перечень профессий, на которые можно выучиться, отталкиваясь от списка успешно усвоенных предметов.
Такие мастер-классы всегда вызывают живой интерес у школьников, возможность поделиться тревогами и вместе найти пути их решения.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Оксана | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

Сегодня ученики 9Б класса посетили  Дом фотографии — музейно-выставочный центр «Фотодом». Автором идеи и вдохновителем этого уникального проекта был известный и любимый многими фотохудожник и краевед Евгений Николаевич Каширин. Это была его мечта — создать в Рязани Дом фотографии, — пространство, которое будет совмещать в себе и музей и галерею.

Особенно девятиклассников заинтересовала личность известного фотохудожника, именем которого назван центр, а также выставка фотографий Евгения Каши ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: Оксана | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

12 октября была проведен мастер-класс «Секреты и ловушки ОГЭ» с учениками 9А и 9Б классов, его провели сотрудники образовательного центра «Максимум».

Школьникам рассказали о процедуре проведения экзамена, о новшествах «ОГЭ-2021». Специалисты центра беседовали с учениками об осознанном выборе профессии, мотивации и самоопределении. А также предупредили об ошибках, связанных с решением тех или иных заданий. Девятиклассники узнали, как правильно вести себя во время сдачи экзамена, чтобы получить хороший результат и высокий балл. Особенно ребят заинтересовала тема, направленная на помощь подросткам в выборе профессиональной траектории и развитии важных личностных навыков.

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Оксана | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

Сегодня прошло занятие по строевой подготовке у юнармейцев 4М класса (отряд «Соколята»), которая является одним из важнейших предметов военного обучения и воспитания. Она дисциплинирует обучаемых, вырабатывает у них отличную строевую выправку, умение быстро и четко выполнять строевые приемы, прививает аккуратность, ловкость и выносливость.

На занятии ребята познавали технику выполнения основных строевых приёмов, отрабатывали строевой шаг, повороты на месте и кругом.

Учащиеся с удовольствием постигали азы строевого искусства и были горды тем, что у них это получается.

Строевая подготовка, являясь составной частью боевой подготовки, оказывает существенное влияние на все стороны жизни будущих защитников о ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Оксана | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

Завершилась неделя биологии, географии и химии вместе с сотрудниками областной детской библиотеки. Для учащихся 6А и 6Б классов был проведен урок «Мир удивительных растений».
В рамках недели, во всех мероприятиях обучающиеся  5-9 классов изучали правила поведения на природе, отвечали на вопросы, разгадывали загадки, выполняли задания, участвовали в веселых викторинах и квестах на природоохранную тематику.

А с учащимися 10-11 классов прошли экологические уроки. Библиотекари поговорили с ребятами о проблемах загрязнения окружающей среды, о значении раздельного сбора мусора для его последующей переработки. Отдельное внимание уделили теме загрязнения водных ресурсов нашей планеты, изучили причины и последствия. Каждый обучающийся узнал, какой вклад он может внести в сохранение природы  своего региона.

... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Оксана | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)

9 октября учащиеся 2Б класса посетили Галерею пряников.

Как оказалось, пряник – это не просто сладость, это традиция со своей интересной историей. Экскурсовод Галереи познакомил школьников с пряничными традициями разных стран.

Мастер-класс по росписи имбирного пряника увлек всех без исключения. Мальчишки и девчонки старались разрисовать ароматный пряник разноцветной глазурью, проявляя свое мастерство и фантазию. Дети были в восторге от такого интересного и веселого занятия, а расписанные яркие пряники забрали домой.

Просмотров: 15 | Добавил: Оксана | Дата: 13.10.2020 | Комментарии (0)