Главная » 2020 » Октябрь » 16

16 октября активисты ВОД «Волонтеры—медики» провели с юнармейцами отряда «Кречеты» 6Б класса  интерактивный урок первой помощи. Студенты рассказали о медицине катастроф: как спасти утопающего, остановить кровотечение, наложить повязку и шину,  что делать при обмороке. После презентации в игровой форме ребятам предложили проверить свои знания на практике.

Главное не быть равнодушными и вызвать скорую — это самый первый шаг в оказании помощи. Волонтеры рассказали, что надо делать, если человек без сознания. Особое внимание уделили вопросу безопасности тех, кто готов оказать помощь. Важно оценить ситуацию, громко заявить о своих намерениях, чтобы люди не отреагировали агрессивно.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Оксана | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках профилактических мероприятий антинаркотического месячника в школе проходил конкурс на лучший плакат, рисунок «Вместе против наркотиков!».
Ребята приняли активное участие в подготовке и проведении конкурса. В своих работах они старались передать, противопоставить два образа жизни: жизнь без наркотиков и мрачную реальность с зависимостью.

Восточная мудрость гласит: «У кого есть здоровье, у того есть надежда. У кого есть надежда, у того есть всё». Поэтому надо бережно относиться к своему здоровью, вести здоровый образ жизни: заниматься спортом, закалять свой организм с раннего детства, правильно питаться, не увлекаться вредными привычками. Ваше здоровье – в ваших руках!

... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Оксана | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

Подведены итоги открытого педагогического конкурса "Есенинские уроки- 2020". Поздравляем Баклагину С.К. с ПОБЕДОЙ  в номинации «Интерактивная зона».

Также чествуем победителей и призеров муниципального этапа городского творческого конкурса учащихся, посвященного 125-летию со дня рождения С.А.Есенина:

Голиков Олег (учитель Баклагина С.К.) -1 место;

Балан Светлана (учитель Апарина В.И.)- 2 место;

Васюков Константин (учитель Апарина В.И.)- диплом участия;

МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 24 | Добавил: Оксана | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в «Точке кипения» торжественно открылся ежегодный традиционный Слет детских общественных объединений. Его участницей стала Янчева Д. В. Вместе с другими педагогами, курирующие развитие детского движения в образовательных организациях региона, она приняла участие в мастер-классах и лекциях, а также получила диплом финалиста конкурса «Онлайн-проект» и подарки для учеников 7А класса.

Просмотров: 13 | Добавил: Оксана | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

Сотрудниками Центрального Банка России реализуется проект «Онлайн-уроки по финансовой грамотности» для старшеклассников по всей стране.

Сегодня, 14 октября, ученики 10А класса нашей школы приняли участие в онлайн-уроке «С налогами на "Ты"». На уроке было много важной информации: старшеклассники учились управлять своими финансами, узнали, как правильно обращаться с деньгами, как не стать жертвой долгов, получили консультацию экспертов по интересующим их вопросам.

Просмотров: 13 | Добавил: Оксана | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)