Главная » 2020 » Октябрь » 18

Продолжают нашу серию публикаций конкурсная работа в номинации «Тренды РДШ» членов Совета старшеклассников, учениц 8А класса: Екатерины Шубаркиной,Анны Садчиковой, Виктории Титовой. Девочки подготовили трогательное и доброе видео об дружности коллектива РДШ.

Скорее переходим по ссылке и смотрим: https://vm.tiktok.com/ZSxNyUjt/

Молодцы!

Просмотров: 13 | Добавил: Оксана | Дата: 18.10.2020 | Комментарии (0)

«Добрый сквер» на улице Дачной начинает осенний сезон озеленения, и первыми, кто получил право посадить в нем деревья, стали юнармейцы отряда «Беркуты» 9А класса. Посадку осуществляли с помощью председателя комитета ТОС «Приокский-3» Батрак Н.Р.

Молодые патриоты с огоньком и задором взялись за важное дело и внесли свой вклад в благоустройство и озеленение города, посадив в обновленном сквере саженцы каштана, ореха, рябины, чубушника и сирени.

Сколько времени, труда, сил требуется для того, чтобы вырастить дерево! Поэтому и старались участники субботника, чтобы все попавшие в зе ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Оксана | Дата: 18.10.2020 | Комментарии (0)

Осень - это не только золотое время природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В рамках месячника по благоустройству территорий города Рязани 17 октября проводился общегородской субботник.

17 октября коллектив школы дружно вышел на субботник. Была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг учреждения, пришкольный участок, спортивная площадка. Много труда было вложено, чтобы избавиться от бытового мусора, листвы, сухой травы.

Работа на субботниках важна в плане эстетического и трудового воспитания. Во время уборки территории школы у детей формируется ответственное и бережное отношение к окружающей нас природе. Коллективный труд также способствует решению задач нравственного воспитания. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необх ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: Оксана | Дата: 18.10.2020 | Комментарии (0)

29 октября Российское Движение Школьников празднует свой День рождения!

К этому дню ответственно готовятся активисты РДШ школы №40!
С 21 сентября стартовали конкурс в номинациях «Тренды РДШ» и «Мемы РДШ», посвящённые празднику. Ученики нашей школы с радостью приняли в них участие. Ребята показали свою смекалку, воображение и любовь к движению в своих работах. Спешим поделиться ими с вами!

Начинают нашу серию публикаций конкурсные работы в номинации «Мемы РДШ» учеников 6Б класса: Астаховой Альбины, Ичко Марии, Козлова Сергея. Ребята подготовили мемы - анекдоты в картинках - о самых «жизненных» ситуациях, с которыми сталкиваются активисты.

Как здорово! Молодцы! ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Оксана | Дата: 18.10.2020 | Комментарии (0)