Главная » 2020 » Октябрь » 19

К 75-летию атомной промышленности Российской Федерации школам было предложено присоединиться к всероссийскому «Атомному уроку» и всероссийскому «Атомному классному часу».
Участниками такого необычного мероприятия стали ученики 7А класса. Из 5 возможных вариантов его темы ребята ознакомились с тем, что в 2020 году является самым актуальным - «Медицина. Перспективы».

Что такое рак?
Рак – серьёзное и опасное заболевание, которое на сегодняшний день является медико-социальной проблемой. Для лечения заболевания из года в год создаются уникальные технологии, позволяющие ввести заболевание в стадию ремиссии.
Как же лечить людей с серьезными болезнями и как диагностировать их на ранних стадиях?
Этот вопрос стал ведущим на уроке.< ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: Оксана | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Сегодня активисты 6А класса начали онлайн-обучение в Корпоративном университете Российского движения школьников. Шестиклассники с помощью видеокурса «Семь шагов к успеху проектной деятельности» узнали о том, что такое проект и какими бывают проекты.

Содержательная основа проекта — 7 образовательных блоков, каждый из которых представляет собой учебное видео, конспект и чек-лист с заданиями: «Что такое проект? Какие бывают проекты? Специфика проектной деятельности»; «Как выбрать тему проекта?»; «Как сформулировать цель проекта?»; «Как найти ресурсы?»; «Как управлять командой проекта?»; «Как спланировать этапы реализации проекта?»;«Как сделать презентацию проекта?»

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: Оксана | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)

Продолжают  нашу серию публикаций конкурсная  работа в номинации «Мемы РДШ » ученицы  5А класса:Варвара Вышегородцева

Варя подготовила мемы - анекдоты в картинках - о самых «жизненных» ситуациях, с которыми сталкиваются активисты.

Молодец!

Просмотров: 15 | Добавил: Оксана | Дата: 19.10.2020 | Комментарии (0)