Главная » 2020 » Октябрь » 21

Юнармейцы отряда «Ястребы» 8Б класса говорили сегодня о профилактике наркомании. Они собрались в актовом зале и устроили битву телепередач, репортажи в которых были сняты на следующие темы:

«Спорт – главное условие укрепления здоровья человека»;
«Курить - здоровью вредить»;
«Наркотики нынче не в моде. Модно: творчество, музыка, спорт!»;
«Скрытая правда о снюсе».

Битва телепередач – новый формат общения с одноклассниками, – отметила командир отряда Aринa Колодяжная. – Мы вместе с нашими наставниками  уходим от назиданий и лекций к более продвинутым способам донесения информации.

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: Оксана | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

Продолжают  нашу серию публикаций конкурсная  работа в номинации «Тренды РДШ»  ученика 5А  класса Мозалева Ивана.

Ваня подготовил мемы - анекдоты в картинках - о самых «жизненных» ситуациях, с которыми сталкиваются активисты.

Давайте все вместе поддержим его и поставим
лайк

Молодец!

Просмотров: 10 | Добавил: Оксана | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

75 лет назад родилась советская атомная промышленность — чтобы обеспечить баланс сил в мире и предотвратить новые глобальные конфликты. Не наша страна первой создала разрушительное атомное оружие, но мы первыми поставили энергию атома на службу человеку.

В честь юбилея атомной промышленности в 11 А классе прошел урок по теме "Атомная энергетика". Ребята узнали о том, как работает тепловая электростанция, как атомная энергия преобразуется в электричество, услышали о возобновляемых и невозобновляемых ресурсах, ядерных топливных циклах.

В современных условиях атомная энергетика — один из важнейших се ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: Оксана | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

Освоить навыки журналистики и начать свой профессиональный путь в роли корреспондента, радио или телеведущего можно уже сейчас. Активисты Российского движения школьников 8А класса создали свой медиацентр.

Они уже выпустили ряд передач и репортажей, а сегодня собрались в кабинете №33, чтобы презентовать новый проект, который посвящён здоровому образу жизни. Его цель - развеять мифы о психоактивных веществах  и научить молодых ребят говорить нет пагубным привычкам.

К сюжетам в медиацентре восьмиклассники подошли творчески: не просто сняли репортажи, а написали сценарий, подводки. Телеистории получились «живыми», с чёткой идеей. Активисты РДШ продемонстрировали, как по–разному проводят свободное время: занимаются спортом, любимыми ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: Оксана | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)

Сегодня активисты РДШ 5М класса посетили Музей истории воздушно-десантных войск —филиал Центрального музей Вооруженных Сил Министерства обороны Российской Федерации.

Пятиклассники увидели совершенно новое экспозиционное пространство, которое образовалось после проведения реконструкции, приуроченной к 100-летию создания Рязанского десантного училища.

Уникальные экспонаты в сочетании с удивительным и захватывающим рассказом экскурсовода создали атмосферу «погружения» в сущность ВДВ, как рода вооруженных сил России, ставшего в последние десятилетия олицетворением героизма современной армии нашего государства.

Каждый ученик, посетивший музей, не остался равнодушным и проникся историей воздушно-десант ... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: Оксана | Дата: 21.10.2020 | Комментарии (0)