Главная » 2016 » Апрель » 11 » 7 апреля – всемирный день здоровья
7 апреля – всемирный день здоровья

Здоровье человека – это самое ценное, что есть у него. Ничто не может сравниться с ним: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой. Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию. Всемирный день здоровья  отмечается ежегодно 7 апреля. Наша школа не осталась в стороне от этого праздника. Сегодня в спортивном зале собралось более ста участников акции «Мы готовы к ГТО».  Это учащиеся 5-9 классов, зарегистрированные на сайте ГТО. Спортивное тестирование проходило по следующим нормативам ВФСК ГТО:

• Подтягивание из виса (юноши)
  • Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки)
  • Прыжок в длину с места
  • Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту

Праздник получился интересным и запоминающимся. По результатам тестирования каждый участник получит сертификат, соответствующий значку ГТО(золотой, серебряный или бронзовый). Организаторы акции - учителя физической культуры Королева К.Н. и Широухова М.М.

Просмотров: 292 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/2