Главная » 2019 » Октябрь » 14 » А ЧТО ЕШЬ НА ЗАВТРАК ТЫ? БЕСЕДА О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ
А ЧТО ЕШЬ НА ЗАВТРАК ТЫ? БЕСЕДА О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ

В пятницу, 11 октября, сотрудник Центра медицинской профилактики, медицинской аналитики и информационных технологий Евстигнеева Вера Васильевна побеседовала с учениками 7-ых классов по формированию понимания у школьников, что такое здоровый образ жизни. Для них была проведена беседа «Следуем заповедям здорового питания.

Вера Васильевна подробно рассказала об основных принципах здорового питания, о необходимых человеку питательных веществах и витаминах, о связанных с неправильным пищевым поведением заболеваниях, о правильном режиме приема пищи и др. Специалист Центра медицинской профилактики призывала учащихся отказаться от постоянных перекусов, от опасных для здоровья продуктов: чипсов, сухариков, гамбургеров, картофель фри, сладких газированных напитков. Она посоветовала обязательно завтракать перед школой, иметь полноценный обед и полдник, обращать свое внимание на питьевой режим. Ведь очищенная вода, компоты, травяные чаи просто необходимы для растущего организма. Заинтересовала школьников информация, что разные виды физической активности по-разному расходуют энергию нашего организма. За каждым типом деятельности стоят энергозатраты человека: домашняя работа (мытье посуды, глажка, уборка), ходьба, бег, чтение и даже сон. Поэтому и нужно знать основы правильного питания и придерживаться их всегда, вести активный образ жизни, держаться «золотой середины». В завершении встречи учащиеся смогли задать специалисту интересующие их вопросы.

Мероприятие состоялось в рамках антинаркотического месячника и недели естественных наук в школе.

Просмотров: 67 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1