Главная » 2016 » Апрель » 28 » белый цветок
белый цветок

15 мая 2016 года в Рязани состоится «Праздник милосердия «Белый цветок», который будет приурочен ко дню святых жен-мироносиц.
 Главными организаторами мероприятия являются:

- Благотворительный фонд помощи взрослым онкобольным «Я остаюсь»,

- Рязанская епархия.

Все собранные на празднике средства будут направлены на оказание адресной помощи больным онкологией, приобретение медицинских препаратов, покупку аппаратуры для онкологического диспансера города Рязани, а также проведение дорогостоящих операций.В преддверии мероприятия свою работу начинает благотворительная акция. К участию в ней приглашаются мастерицы и рукодельницы, готовые пожертвовать свои поделки и сувениры для проведения благотворительной ярмарки. Это могут быть игрушки - сделанные своими руками, вышивка, картины, изделия из дерева и многое другое.Основной сувенир акции-белый цветок.В течение апреля ученики 2А, 2М,3А и 3Б классов с помощью девушек из Совета старшеклассников( Шевякова А., Звездина В.,Ридель М., Маркина А., Янина Е., Меркушева К.) под руководством Бойцовой Т.А. подготовили около 70 цветов.

Официальный сайт Рязанской Епархии http://ryazeparh.ru/index.php/news/1181-15-maya-v-ryazani-sostoitsya-prazdnik-miloserdiya-belyj-tsv

26 апреля в МБОУ "Школа №16"состоялось торжественное мероприятиефонда "Я остаюсь". Наши рукодельницы торжественно вручили коробку с цветами нашей школы к празднику.

Просмотров: 273 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/2