Главная » 2018 » Май » 4 » ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ
ЧИТАЕМ ДЕТЯМ О ВОЙНЕ
4 мая 2018 года в школе прошла IX Международная акция «Читаем детям о войне». Суть акции заключается в том, что в 11.00 в самых разных уголках России и за ее пределами проходит час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.
Акция прошла под девизами «Помнить можно только то, о чем знаешь» и «Если рассказать детям о войне, им будет, что вспомнить», ее цель - воспитание патриотических чувств у детей и подростков на примере лучших образцов литературы о Великой Отечественной войне.
В школе для учащихся начальной школы учениками 8А и 8М классов были прочитаны отрывки из следующих произведений: Л.Кассиль "Рассказ об отсутствующем", В.Катаев "Сын полка", А.Толстой "Русский характер", К. Паустовский "Похождения жука-носорога",а также Ильи Турчина, Николая Богданова. В мероприятии приняло участие более 250-ти человек.
Просмотров: 42 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1