Главная » 2019 » Октябрь » 3 » ЧТО РАССКАЗЫВАЮТ О ВОЙНЕ АРХИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ЧТО РАССКАЗЫВАЮТ О ВОЙНЕ АРХИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Сегодня группа учеников 5Б класса побывала в месте, которое можно назвать хранителем памяти — в Государственном архиве Рязанской области. На выставке, посвященной Рязани в годы Великой Отечественной войны, взору ребят предстали документы военного времени: плакаты и боевые листки, открытки и письма с фронта, фотографии бойцов на фронте и раненых в госпитале и многое другое. Ребята узнали, что во время войны не только взрослые, но и дети собирали средства на изготовление военной техники, готовили посылки на фронт, писали письма для поддержки бойцов, что сами письма просматривались военной цензурой, чтобы какие-то важные сведения не попали врагу, что во время войны у наших предков хватало мужества не унывать, они устраивали концерты для раненых, находили силы шутить даже над тем, что их еда состоит из картошки и капусты.

Обо всём поведали архивные документы и интересные рассказы заместителя директора по научно-исследовательской работе Д.Ю. Филиппова, который проводил экскурсию.

Просмотров: 78 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1