Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Сегодня состоялся долгожданный День открытых дверей в Кванториуме “Дружба”.
Кванториум - новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук, основанный на проектной командной деятельности. Это пространство интеллектуальной смелости, среда для формирования изобретательного, критического и продуктового мышления детей.

Не могли пропустить такое мероприятие и ученики нашей школы. Сегодня десятиклассники смогли ознакомиться с данным заведением и :
- почувствовать себя пилотом самолёта и даже создать свой собственный;
- командовать роботами и сыграть в робофутбол;
- погрузиться в виртуальную реальность;
- побыть в роли дизайнера и создать 1D, 2D и 3D модели;
- прикоснуться к миру нанотехнологий.

Самым распространенным был вопрос о возрасте учеников, которые могут посещать Кванториум.
Конкретного количества детей, которое готов принять технопарк нет. В этом году его посещали ребята от 7 до 18 лет, но в следующем сотрудники хотят набирать больше детей старшего возраста, чтобы разрабатывать с ними более сложные изобретения. Тем не менее работники будут рады и младшему звену школы, для которого готовы содействовать ускоренному техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала
Сейчас учреждение находится на стадии интенсивного развития, поэтому в скором времени у него будет множество достижений и известных выпускников.

Просмотров: 143 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1