Главная » 2018 » Май » 10 » ЕДИНЫЙ УРОК "МОЕЙ СЕМЬИ ВОЙНА КОСНУЛАСЬ"
ЕДИНЫЙ УРОК "МОЕЙ СЕМЬИ ВОЙНА КОСНУЛАСЬ"

В рамках подготовки к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и акции "Весенняя неделя добра" 7 мая в школе прошел единый урок на тему: «Моей семьи война коснулась».

На нем были показаны презентации «Фотографии из семейных альбомов» составленные из фотографий, которые учащиеся принесли из дома.Ребята подготовили рассказы о своих родственниках.

Письма с фронтов Великой Отечественной войны — документы огромной силы. Ребята подержали в руках настоящие письма с фронта.

Если по каждому погибшему из 27 миллионов, в стране объявить минуту молчания, страна будет молчать…32 года!

Если бы каждый, услышав сигнал, смог остановиться и почтить память погибших на войне минутой молчания, смог понять, почему он остановился и замолчал, смог подумать в эту минуту о тех, кто отдал свою жизнь за Отечество, то тогда можно с гордостью говорить о том, что люди не забыты, подвиги их живы… Вспомним всех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы, поклонимся им низко... Вечная слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины!

#ВНД2018 #Школа40Рязань #молодежь62 #волонтеры62 #ГВЦ62 #Рязань#ВесенняяНеделяДобра2018
Просмотров: 17 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1