Главная » 2019 » Октябрь » 16 » ЭКСКУРСИЯ ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ
ЭКСКУРСИЯ ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ

Сегодня для учеников 2М класса была организована экскурсия по памятным местам города Рязани. Ее провел известный краевед Игорь Николаевич Канаев.
Экскурсия началась с одного из наиболее значимых мест города – площади Победы, где установлен монументальный комплекс в честь Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Сегодня на площади проходят памятные торжества, а у подножья памятника возлагают живые цветы благодарные потомки.
️Далее участники экскурсии посетили Скорбященский мемориальный комплекс, расположенный в центральном городском парке Рязани. Посетителей Мемориала встретили звонница с колоколами и надписью «Память павшим воинам», стена памяти, бронзовый барельеф с изображением батальных сцен. На месте захоронений павших в годы Великой Отечественной войны установлены надмогильные плиты с указанием имен и званий погребенных, а в каждом ряду с интервалом в пять метров высажены вечнозеленые туи. Недалеко от могил павших воинов возведен еще один мемориал, посвященный памяти ленинградцев-блокадников, большинство из которых были дети.
 Завершилось мероприятие посещением памятника Федору Полетаеву, представляющему из себя огромный монумент из красного гранита около трех метров в высоту и, приблизительно, пять метров в длину. Это огромная каменная плита, на которой выбиты теплые слова в адрес Героя Советского Союза.

Каждый без исключения участник экскурсии остался очень доволен, получил огромное количество эмоций и поделился ими с классным руководителем Лагутиной Г.В.

Просмотров: 20 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1