Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Это интересно!
Это интересно!

В рамках месячника гражданской обороны сотрудники МЧС России провели занятие по основам безопасности жизнедеятельности с учениками нашей школы.
Занятие открыли сотрудники  Поисково-спасательного подразделение МУ Управление по делам ГО ЧС г. Рязани Пожарная часть № 12. Ученикам рассказали об истории становления и развития гражданской обороны и ее главных задачах на современном этапе.

4 октября исполнилось 83 года со дня образования гражданской обороны России. И сегодня она вносит существенный вклад в дело защиты мира, во имя стабильности и безопасности нашей Родины и ее граждан. Усилиями МЧС России гражданская оборона приобрела современный облик и продолжает развиваться. Большое значение уделяется оснащению спасательных формирований новой техникой, что позволяет на качественно новом уровне решать поставленные задачи.

Ученики школы узнали о том, какие бывают чрезвычайные ситуации, как действовать при угрозе их возникновения, правилах безопасного поведения, которые позволяют свести риски чрезвычайных происшествий к минимуму. Также ребята узнали, что есть сигналы гражданской обороны. Сотрудники МЧС России помогли разобраться, в их назначении и как действовать при их получении. Рассказ сопровождался показом современной техники пожаротушения.

Просмотров: 220 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 4.5/2