Главная » 2019 » Октябрь » 16 » ФИЛАРМОНИЯ ШКОЛЬНИКА
ФИЛАРМОНИЯ ШКОЛЬНИКА

Сегодня в актовом зале школы состоялся первый в этом учебном году концерт в рамках проекта «Филармонии школьника». Слушателями программы стали ученики 2-3 классов.
Данный проект ДШИ №5 и школы №40 ориентирован на повышение уровня культуры учащихся, на формирование интереса современных детей к музыкальному наследию, предоставление возможности прикоснуться к мировой музыкальной культуре.
Филармония школьника играет важную роль в популяризации классической, народной и джазовой музыки, мировых шедевров и русского народного творчества.
Школа сочетает две важные функции. Во-первых, дает возможность совсем еще юным музыкантам проявить себя, выступая на площадке школы и в концертном зале собственной школы искусств. Во-вторых, зарождает у публики интерес к классической музыке, подготавливает ее к большому искусству с детских лет, воспитывает духовную потребность в классической музыке.

Просмотров: 22 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1