Главная » 2019 » Ноябрь » 16 » ГЕРОИ БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ
ГЕРОИ БРЕСТСКОЙ КРЕПОСТИ
16 ноября группа учащихся 6М класса посетила трёхмерную панораму «Герои Брестской крепости», которая перенесла их в реальные события июня 1941 года.

Фашисты рассчитывали захватить крепость за несколько часов. Но защитники крепости не сдавались. Ни одно полковое знамя не попало в руки фашистов. Трудно себе представить, что территория занята фашистами, а над крепостью – красный флаг. Героическая оборона Брестской крепости продолжалась около месяца!
С первой секунды экскурсии под несмолкающую канонаду орудий ребята почувствовали себя защитниками цитадели. Среди защитников было много солдат с рязанской земли, один из них Иван Николаевич Зубачёв руководил обороной крепости. В каждом из них теплилась надежда, любовь к Отчизне и желание защитить Родину!

Экскурсия произвела неизгладимое впечатление и способствовала воспитанию у учащихся чувства патриотизма и углублению интереса к истории Великой Отечественной войны.
Просмотров: 58 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1