Главная » 2016 » Апрель » 19 » герои рядом
герои рядом

Еще в феврале в школе был дан старт акции «Герои рядом». Группа педагогов, родителей и Совет старшеклассников  МБОУ «Школа № 40» выступили с инициативой изготовить таблички с надписью «Здесь живет ветеран Великой Отечественной войны» и разместить их на домах ветеранов, проживающих в Московском районе города Рязани.  Тогда было изготовлено шесть табличек, которые размещены на домах улиц  Луковской, Дачной, Карла Маркса, Народный бульвар и Великанова. О каждом ветеране ВОв учащимися школы написаны рассказы-воспоминания, которые и служат связью прошлого и настоящего, созданы проекты и исследовательские работы, которые представлены на различных городских конкурсах и конференциях.

18 апреля акция «Герои рядом»  имела свое продолжение. Изготовлены и размещены еще четыре именные таблички с именами ветеранов Великой Отечественной войны: Бориса Мазура, Владимира Буркина, Николая Кузнецова, Павла Макеева. Теперь жители улиц Новаторов, Интернациональной, Бирюзова и Станкозаводской могут увидеть на фасадах домов ярко-алые знаки уважения и внимания к пожилым людям.

Акцию активно поддерживают Совет ветеранов Московского района города и депутат Областной Думы Михаил Агапкин.

У подъездов, обозначенных табличками с именами  ветеранов, учащиеся школы  провели торжественные митинги.   Для  соседей и прохожих ребята подготовили лаконичные рассказы об уважаемых  жильцах, прочли стихи о памятных военных годах. В преддверии праздничных мероприятий и акций, посвященных 71-й годовщине Победы,  участникам войны  школьники вручили изготовленные своими руками  из бумаги и картона, бисера и ткани  открытки.

В этом учебном году уже завершена  установка памятных табличек на домах, где живут ветераны войны.  Всего такие таблички установлены по 10 адресам. В следующем году эта работа будет продолжена.

Просмотров: 222 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1