Главная » 2016 » Май » 10 » городская военно-спортивная игра "патриот"
городская военно-спортивная игра "патриот"

25 апреля на базе 137-го воздушно-десантного полка города Рязани состоится городская военно-спортивная игра «Патриот», в которой примут участие команды кадетских и военизированных классов общеобразовательных учреждений города Рязани.

Учредитель: управление образования и молодёжной политики администрации города Рязани. Организатор: МБОУ ДОД «ДЮЦ «Звезда».

Игра проводится с целью воспитания у подрастающего поколения патриотизма и подготовки к службе в Вооруженных Силах российской армии.

Военно-спортивная игра «Патриот» состоит из двух этапов:

1 этап – команды по маршрутному листу переходят от одной станции к другой, выполняя задания (стреляют из пневматической винтовки по мишеням, собирают и разбирают автомат, отвечают на вопросы по медицине и истории, одеваются на время и готовят боевой листок).

2 этап – эстафета (надевание противогаза, метание гранаты, разборка и сборка автомата, переползание, бег на 30 метров, транспортировка раненого).Команда нашей школы( 8А,9А,9М классы) достойно представила образовательное учреждение.

Просмотров: 269 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1