Главная » 2019 » Октябрь » 19 » ИНТЕРНЕТ-УГРОЗЫ
ИНТЕРНЕТ-УГРОЗЫ

Сегодня курсант Рязанского филиала университета МВД России Юрий Синельников побеседовал с учащимися 6-9 классов на тему: «Интернет - угрозы. Опасности всемирной паутины».
В современном информационном мире дети и подростки оказываются уязвимыми и беззащитными перед стремительно увеличивающимся потоком информации. Без знания правил поведения в глобальной сети Интернет их подстерегает множество угроз.
Основной площадкой для распространения «ловушек» среди подрастающего поколения являются социальные сети. Курсант рассказал о явных угрозах - похищение личных данных, присвоение финансовых средств и внедрение компьютерных вирусов, и скрытых – интернет-зависимость и манипуляция, а также о способах борьбы с ними. Многие из присутствующих школьников уже сталкивались с подобными проблемами, поэтому поделились своими вариантами их решения.
Ребята согласились с тем, что наряду с широкими возможностями общения и получения актуальной информации, интернет небезопасен. Но если быть внимательным и соблюдать меры предосторожности, то никакие угрозы мошенников не страшны!
Просмотров: 71 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1