Главная » 2019 » Октябрь » 10 » «Я и ЗАКОН» ИНФОРМАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С СОТРУДНИКАМИ КДН и ЗП, СПЕЦИАЛИСТАМИ СЛУЖБЫ «ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»
В школах города Рязани стартовали «Недели профилактики правонарушений»
В рамках Недель профилактики правонарушений специалисты аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города и специалисты службы «Детский телефон доверия» проводят беседы на правовые темы с детьми и подростками. Цель проведения подобных акций – профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказание своевременной помощи детям и подросткам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Кроме того, сотрудниками комиссий организуется распространение тематических листовок, размещение информационных материалов по правовому воспитанию для родителей на школьных сайтах, обновляются информационные стенды по профилактике правонарушений и преступлений. Планируется, что в подобных мероприятиях примут участие несколько тысяч учащихся школ города.
С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 8 октября такая встреча прошла в нашей школе. В беседе с учениками 6-8 классов освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения.
Ребятам рассказали об административных правонарушениях и ответственности за них, а также напомнили школьникам о правилах личной безопасности и безопасного поведения в период осенних каникул на улицах, дорогах, водоемах и ж/д путях.
Учащиеся приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания, задавали интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что они серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон интересного: это учёба, занятия спортом, искусством, музыкой, участие в конкурсах и многое другое, а это уже половина в достижении цели.

Просмотров: 73 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1