Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » ЮНАРМЕЙЦЫ ПРОШЛИ ПО СЛЕДАМ ВОИНСКОЙ ДОБЛЕСТИ ГОРОДА
ЮНАРМЕЙЦЫ ПРОШЛИ ПО СЛЕДАМ ВОИНСКОЙ ДОБЛЕСТИ ГОРОДА

Юнармейцы 7А класса стали активными участниками «Краеведческого фестиваля» школы.

26 сентября они побывали на экскурсии "Маршрут доблести". Цель маршрута - посещение памятных мест города Рязани, так или иначе связанных с событиями воинской доблести города.

Экскурсовод туристско-образовательного проекта «Я вам покажу!» Ольга Пименова рассказала ребятам о героических подвигах любимого города.

Юнармейцы убедились, то Земля Великого Рязанского княжества - с древнейших времен является основой и центром формирования Великорусского воина и пахаря, их культуры, характера и истории.

Ученики побывали у памятника Евпатия Коловрата, еще раз вспомнили о подвиге легендарного воеводы. Прошлись по территории Рязанского Кремля, постояли у часовни, построенной в честь 900-летия города, посетили памятные места, связанные событиями Великой Отечественной войны, узнали, как вместе с Советской Армией свободу родной земли отстаивали и жители Рязани. Как в городе формировались отряды добровольцев, которые отправлялись на передовую. На предприятиях Рязани ковался щит обороны, горожане обеспечивали фронт всем необходимым: боеприпасами, одеждой и продовольствием. В городе были развернуты военные госпитали, куда поступали раненые со всех направлений.

Для получения еще более подробной информации юнармейцы собираются еще посетить Музей обороны и тыла в деревне Баграмово Рыбновского района, планируют встретиться с руководителем музея истории школы № 40 – Артемьевой Г.А., представителями ветеранских организаций.

После обобщения всей собранной информации выпустят альбом и проведут виртуальные экскурсии: выход в классы с рассказом о памятных местах нашего города и показом слайдов.

Просмотров: 208 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1