Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » «КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА» С ИЗВЕСТНЫМ КРАЕВЕДОМ РЯЗАНИ
«КЛАССНАЯ ВСТРЕЧА» С ИЗВЕСТНЫМ КРАЕВЕДОМ РЯЗАНИ
Сегодня для активистов РДШ 4А класса состоялась «Классная встреча» с Игорем Николаевичем Канаевым – историком и краеведом, членом Рязанского отделения Русского географического общества. Посвятивший десятки лет своей жизни изучению истории города, краевед поделится с юными слушателями богатой, интересной и насыщенной историей Рязанского края. Особенно историк затронул тему Великой Отечественной войны родного города, рассказал о страшных событиях осени 1941 года, о тружениках тыла, ковавших победу на заводах и фабриках, в колхозах и совхозах.
Четвероклассники задали много вопросов гостю, на которые он дал развернутые и интересные ответы.

Такой формат общения, как «Классные встречи», способствует укреплению взаимного уважения и понимания между школьниками и взрослыми гостями, позволяет лучше узнать, что волнует учеников, чем они живут и к чему стремятся.
Проект «Классные встречи РДШ» в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» призван сформировать у школьников ценностные ориентиры через встречи с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественниками и известными личностями современности.

Просмотров: 56 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1