Главная » 2018 » Апрель » 17 » КЛАССНЫЕ ЧАСЫ
КЛАССНЫЕ ЧАСЫ

16 апреля для учеников 1-11 классов в рамках месячника пожарной безопасности прошли классные часы. Ведь пожарным можно и не быть, но правила противопожарной безопасности каждый обязан знать.
Цель классных часов: показать роль огня в жизни человека; выявить причины, приводящие к возникновению пожара; составить памятку о поведении при пожаре.
Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, использовать для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре? На эти вопросы сегодня и нашли ответы ребята. Ученики всех возрастных категорий пришли к выводу, что каждый человек должен знать правила противопожарной безопасности.
Просмотров: 30 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1