Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Месячник безопасности дорожного движения
Месячник безопасности дорожного движения

Отчет

по проведению «Месячника по безопасности дорожного движения» в МБОУ «Школа № 40» 2018-2019 уч.год

В ходе месячника были проведены мероприятия по утверждённому плану месячника. Во всех классах были проведены инструктажи по правилам дорожного движения, технике безопасности, пожарной безопасности и террористического акта. Все обучающиеся ознакомлены с правилами поведения в школе. Классными руководителями проведены тематические классные часы, пропагандирующие знания в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций, среди обучающихся 1–9,11 классов: «Опасные природные явления и ЧС природного и техногенного характера»; «Причины пожаров в жилых и общественных зданиях. Обеспечение пожарной безопасности»; «Терроризм – угроза обществу»; «Будь бдительным». В школе оформлены уголки безопасности «Азбука дорожного движения», «Как избежать неприятностей», которые напоминают учащимся о правилах пожарной безопасности, правилах дорожного движения, поведения в общественных местах, в быту, на природе. В 8-9,11 классах проведен учет учащихся, имеющих велосипеды и скутера. С ними проведены беседы и инструктаж по ТБ по безопасному вождению велосипедов и скутеров. Классные руководители ежедневно проводят минутки безопасности на уроках. В школе имеется памятки по вопросам безопасности жизнедеятельности, разработанные преподавателем-организатором ОБЖ. Месячник в основном прошел организованно, благодаря ответственному отношению ко всем мероприятиям классных руководителей, преподавателя-организатора ОБЖ. Все проведенные мероприятия отличались неординарностью, вызывали живой интерес у учащихся. В целом проведение месячника способствовало повышению интереса у учащихся к вопросам по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, дальнейшему развитию и совершенствованию форм обучения учащихся в условиях чрезвычайных ситуаций.
C отчетом можно ознакомится здесь.

Просмотров: 204 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1