Главная » 2017 » Август » 28 » Методический нон-стоп.
Методический нон-стоп.

«Эффективное использование потенциала профессиональных педагогических сообществ в развитии профессионализма педагогов»

28 августа 2017 года в центре мониторинга и сопровождения образования состоялись предметные площадки в рамках методического нон-стопа, который в этом году был посвящен потенциалу учебно-методических объединений в системе образования для повышения профессионализма педагога. Это был день творчества и таланта, аналитики и методического совершенствования, это был день креативных педагогов города Рязани!

На площадках педагоги всех ОУ города обсудили вопросы качества образования – результаты сдачи ЕГЭ и ОГЭ по различным учебным предметам, итоги всероссийских проверочных работ, национальных исследований качества образования, результаты всероссийской олимпиады школьников. Приняли участие в проектном офисе «Лаборатория от А до Я», в ходе которого обсудили, какие вопросы могут быть включены в работу предметных лабораторий в наступающем 2017-2018 учебном году.

Действовали и творческие площадки – научно-популярная «Битва экспериментов», в камках которой учителя физики поделились своим опытом организации экспериментальной деятельности в школе, «Рисование для всех» - на которой опытные художники обучали рисовать.

Весь день для учителей нашей школы был эмоционально насыщенным, позитивным, настроенным на результат. Организаторы площадок надеются, что материалы, которые получили педагоги, будут использованы ими в дальнейшей профессиональной деятельности!

Просмотров: 209 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1