Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Международный день пожилого человека
Международный день пожилого человека

Региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта организовало соревнования среди ветеранов  в День пожилого человека. 1 октября ученики  5а класса вместе со своим классным руководителем Комраковой Натальей Владимировной посетили СДЮСШОР «Родной край – спорт», где ветераны рязанского спорта сдавали нормы ГТО. Это мероприятие доказало всем, что в Рязанской области есть ветераны, полные жизненных сил и энергии, еще способные на спортивные рекорды. Ученикам удалось поздравить ветеранов с Международным днем пожилого человека и подарить открытки, которые учащиеся школы № 40 сделали своими руками. Одну из таких удалось вручить самому Александру Александровичу Прокоповичу, легенде Рязанского спорта, тренеру по физической подготовке Ю.А. Гагарина, обладателю более 50 спортивных наград. На чемпионате мира в Мадриде в 1996 году стал чемпионом мира в легкоатлетическом кроссе среди ветеранов старше 80 лет.

Просмотров: 222 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 4.5/2