Главная » 2019 » Октябрь » 14 » МОИ ЮНАРМЕЙСКИЕ ВЫХОДНЫЕ
МОИ ЮНАРМЕЙСКИЕ ВЫХОДНЫЕ

Выходные у школьников проходят по-разному. Кто-то едет с родителями деревню, кто-то проводит время перед телевизором, а воспитанники военно-патриотической организации «Юнармия» погружаются в мир истории и путешествий.
Юнармейские выходные - всегда познание и активный отдых! Под таким девизом отряд «Соколята» (3М класс) запускает новый проект «Мои юнармейские выходные». Это активный отдых для настоящих патриотов с друзьями и единомышленниками в новой и интересной обстановке. Ребята не только отдыхают, но и приобретают дополнительные знания в области туристско - краеведческой деятельности, истории, географии, а также знакомятся с теми местами Рязанской области, которые являются свидетелями подвига народа.
Первая юнармейская экспедиция выходного дня состоялась в эти выходные в город Михайлов Рязанской области. Почетное звание «Город воинской доблести» присвоено Михайлову распоряжением Губернатора за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленный местными жителями в годы Великой Отечественной войны.
Уже в понедельник юнармейцы-активисты проекта познакомили с маршрутом экспедиции своих товарищей, которые с интересом слушали рассказ юных путешественников.
Педагоги надеются, что для многих ребят проект «Мои юнармейские выходные» станет одним из самых любимых, обеспечив всестороннее развитие, максимальное погружение в тему патриотического воспитания, вызовет устойчивый интерес к изучению истории, географии, повысит социальную активность.

Просмотров: 49 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1