Главная » 2018 » Май » 4 » НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ
НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ

Учащиеся 11А класса - Григорьев Илья и Кочарян Санасар приняли участие в VII городских научных чтениях школьников "Памяти академика И.И. Срезневского", которые прошли в Музее академика И.И. Срезневского 26 апреля 2018 года в РГУ имени С.А.Есенина. Ребята успешно представили работу и презентацию "Измаил Иванович Срезневский - незабвенный для науки и Отечества муж".
И.И. Срезневский- выдающийся русский филолог, славист, русист, крупнейший знаток старославянской письменности, замечательный лексикограф, фольклорист и этнограф, один из видных отечественных педагогов и методистов, автор множества трудов о русском языке, словаря древнерусского языка. Он был исключительно порядочным человеком и семьянином. Рязанцы гордятся тем, что наша земля дала России и всему миру такого бескорыстного деятеля науки и верного служителя Отечества. Благодарность за успешную подготовку учащихся получила учитель истории Артемьева Г.А.
Просмотров: 19 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1