Главная » 2019 » Октябрь » 3 » ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «ПРОФИЛАКТИКА УПОТРЕБЛЕНИЯ ПАВ»
ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ «ПРОФИЛАКТИКА УПОТРЕБЛЕНИЯ ПАВ»

С 25 сентября по 25 октября на территории Рязанской области проводится антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков». Месячник проводится в целях привлечения внимания общественности к проблемам наркомании и наркопреступности, сокращения предложений по сбыту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и спроса на них, предупреждения правонарушений в сфере их незаконного оборота.

Актуальность проблемы профилактики наркомании определяется изменением наркоситуации в нашей стране. С каждым годом все больше регистрируется людей употребляющих наркотики, все моложе становится возраст, с которого молодые люди начинают употреблять ПАВ. Под руководством родителей ребенок приобретает свой жизненный опыт. Роль родителей в профилактике употребления ПАВ очень велика.

3 октября для родителей 7-9 классов было проведено родительское собрание "Профилактика употребления ПАВ в подростковой среде", спикером которого выступила Наталья Владимировна Зотова- начальник отдела профилактики Рязанского наркологического диспансера и руководитель Центра профилактики асоциальных явлений среди молодёжи г.Рязани «Мой выбор».

Просмотров: 119 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1