Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Отмечаем день пожилого человека
Отмечаем день пожилого человека

1 октября в школе № 40 не первый год отмечают Международный день пожилых людей. Накануне праздника прошли беседы и классные часы. А по инициативе школьного актива учащиеся 1- 4 классов изготовили поздравительные открытки и украсили ими подъезды домов микрорайона.

На улицах Приокского поселка около ста учеников школы дарили пожилым людям поделки и сувениры, сделанные своими руками. 30 сентября в Комплексном центре социального обслуживания населения на улице Октябрьской в третий раз состоялась Акция-концерт «Молодые, поклонитесь старикам», организованная Советом старшеклассников школы.

Порядка 25 добровольцев из школьного волонтерского отряда «Авангард» оказали  адресную помощь пожилым людям по уборке  домов, провели домашние концерты, встречи, чаепития. По традиции особое внимание было уделено ветеранам Великой Отечественной войны.

Цель данных мероприятий – сделать так, чтобы каждый ученик школы мог присоединиться к акции, обратить свой взор на соседей-стариков, прежде всего одиноких, помочь им с домашними делами или просто пригласить на чай. Как правило, таких людей очень много среди нас и главное, в чем они нуждаются – это живое общение.

Просмотров: 187 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 4.0/2