Главная » 2019 » Октябрь » 10 » ПЕШЕХОД. ПАССАЖИР. ВОДИТЕЛЬ.
ПЕШЕХОД. ПАССАЖИР. ВОДИТЕЛЬ.

В школе завершился учрежденческий этап двадцатого городского конкурса детского творчества «Пешеход. Пассажир. Водитель»
Мы благодарим за участие в конкурсе не только детей, но и взрослых. Так, совместно с ребенком родители повторяли правила безопасности на дороге, которые требуется выполнять всем участникам дорожного движения ежедневно.
Конкурс проводится по четырем номинациям:
1. Художественно-изобразительное творчество «Волшебная кисть»: рисунки на тему: «Культура в соблюдении ПДД». При раскрытии темы необходимо убедить детей и взрослых соблюдать Правила дорожного движения, показать ситуации взаимовежливого отношения на дороге всех участников дорожного движения и т.д.
2. «Юный дизайнер». В данной номинации учащимся предлагается разработать свой дизайн световозвращательного элемента, который можно носить на одежде, на сумке, ранце и т.д.
3. «Дети говорят» - письмо - обращение детей ко всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения: «Уважаемые (взрослые, дети, водители, родители и т.д.), не нарушайте Правила дорожного движения, потому что…»
4. Лепбук «Правила дорожного движения» - тематическая папка: участникам номинации – детям и их родителям предлагается подготовить дидактическое пособие - лэпбук «Правила дорожного движения», которое представляет собой картонную папку-передвижку со страницами, имеющими различные кармашки, карточки, игровой материал и т.д., в которых собрана информация по теме.
Победители школьного этапа: Комиссаров Максим, 2А класс; Балан Светлана Павловна, 8А класс; Быков Андрей, 3А; Голиковы Олег и Михаил, 3Б класс; Горшкова Софья, 3М класс; Анисимов Егор, 6М класс; Маныкин Илья, 3Б класс; Кузнецова Алина, 10А класс.
Итоги городского этапа будут подведены традиционно в конце октября. Лучшие работы будут отмечены дипломами и подарками, а лучшие обращения детей запишут на радиостанции «Дорожное радио Рязань».
Желаем ребятам удачи в следующем этапе!

Просмотров: 66 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1