Главная » 2018 » Май » 28 » ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК

В атмосфере незабываемой торжественности прошел праздник последнего звонка, который в этом году был посвящен интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

С раннего утра 24 мая праздник «Последнего звонка» собрал в школе № 40 всех, кто причастен к этому дню – руководство города и области, родителей, учителей, выпускников, первоклассников, друзей. Праздничное убранство - шары, ленты, нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица родителей - все это в сочетании с солнечным утром и легким весенним ветерком сливалось в общую яркую картину праздника.
Особое внимание в этот день было уделено выпускникам. Для них звучали добрые пожелания и напутствия от заместителя Председателя Правительства Рязанской области Крохалевой Л.А., депутата Рязанской областной Думы Пупкова С.В., директора и художественного руководителя Рязанского областного театра кукол Шадского В.Н. и Кириллова К.Г., специалиста сектора школ отдела общего образования управления образования и молодежной политики Ворониной Е.Н.

Сегодняшнее торжество в школе – это традиция, имеющая давнюю историю. Настолько давнюю, что уже и мысли, пожалуй, не возникает задать вопрос: «А когда был первый последний звонок, и как это начиналось?». Ответ прост: начиналось все со школы, учителя и ученика. С того момента, когда ученик открывал последнюю страницу своей школьной жизни. На странице этой прописана лишь одна задача - сдав выпускные экзамены, стать успешными в жизни людьми. Праздник состоялся - веселый, яркий, со слезами и смехом, он оставил в душе ощущение уверенности в завтрашнем дне.
Просмотров: 32 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1