Главная » 2018 » Май » 11 » ПРЕМЬЕРА
ПРЕМЬЕРА

Для чего снимают фильмы, прорабатывают сценарии, выбирают наиболее подходящих актеров на роль? Наверное, чтобы развлечь нас, сделать досуг более приятным и разнообразным. А еще, чтобы повлиять на наше мировоззрение и взгляд на жизнь. Далеко не все фильмы преследуют такую цель, далеко не всем это удается, но есть такие, которые западают глубоко в душу. После которых хочется задуматься…
Сегодня ученики 8А и 9М классов посмотрели фильм "Собибор", посвященный восстанию в нацистском лагере смерти в годы Второй мировой войны.
Собибор - лагерь смерти, организованный нацистами в Польше и действовавший с 15 мая 1942 года по 15 октября 1943 года. За это время в концлагере было убито 250 тысяч евреев. 14 октября 1943 года в Собиборе произошло единственное успешное из крупных восстаний в нацистских лагерях смерти, возглавленное советским офицером Александром Печерским.

Одноименный фильм основан на реальных событиях. Согласно сюжету, персонажу Хабенского - Александру Печерскому, попавшему в плен и оказавшемуся в концлагере, за три недели удалось спланировать и осуществить интернациональное восстание заключенных из разных европейских стран.

#ВНД2018 #Школа40Рязань #молодежь62 #волонтеры62 #ГВЦ62 #Рязань#ВесенняяНеделяДобра2018
Просмотров: 23 | Добавил: Оксана | Рейтинг: 5.0/1